В Длинной гонке «МегаФон» победителя определили секунды

Источник: www.krasa.by | Ирина Нестерова / фото предоставлены автором Дата публикации: 13.10.2011

9 октября 2011 года в Подмосковье прошла картинговая гонка MegaFon Long Race 2011. В полуторачасовом заезде решающими оказались 10 секунд.

9 октября 2011 года на автодроме «Лидер» прошла шестая в истории Длинная гонка «МегаФон». Победители определялись в абсолютном зачете, а также в гоночных картинговых классах. В абсолюте первое место с минимальным отрывом в 10 секунд завоевала команда УТЦ «Лидер». Второе место досталось команде O.K. Pro, пилоты которой проехали то же количество кругов, что и чемпионы.  Третьими стали гонщики из команды GP Drive, отстав от ближайших соперников на три круга.   

мегафон_гонка

Заезды на MegaFon Long Race проходили на дистанции в 1,5 часа плюс 2 круга в классах "4 stroke" (Swissauto 250, Biland SA250) и "Tach&Go" (DD2, Rotax Max, Vortex Rok, Easykart). В каждой команде участвовали 3 пилота, каждый из них за одну сессию на трассе мог проехать максимум 20 кругов, минимум при этом не ограничен. Результаты гонки определили профессиональные судьи из Российской Автомобильной Федерации.

Награждал пилотов Михаил Алешин – победитель Чемпионата World Series Renault 2010г. «Очень приятно видеть такое большое количество участников, сегодня на старт вышли 45 пилотов. Гонка получилась очень зрелищной, - делится впечатлениями Алешин. - Приятно видеть, что в России возрождается автомобильный спорт, на который обращают внимание крупные компании, ведь без их поддержки мы не сможем добиться результатов на международной арене».

Организаторы мероприятия представили зрителям экспозицию настоящих гоночных автомобилей, таких как MitJet и Legends (участники Кубка России 2011 года) и Formula Abarth. 

мегафон_гонка

С 2006 года в Длинной гонке «МегаФон» приняли участие такие известные автогонщики, как Роман Русинов – Чемпион Международной Серии Ле Ман за рулем Феррари, Александр Крамарский – Чемпион EasyKart Россия, Виктор Шайтар – неоднократный победитель Чемпионата России Формулы 1600, призер Чемпионата Финляндии, и многие другие.

«МегаФон» уделяет особое внимание развитию гоночного спорта в России и реализует несколько проектов, связанных с его поддержкой. Компания является титульным партнером гоночной команды «МегаФон Моторспорт». В ее активе более 350 побед на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту. Накопленный опыт команда, спонсируемая «МегаФоном», передает молодым пилотам, выступающим в новых автоспортивных дисциплинах.  Кроме того, у оператора есть успешный опыт сотрудничества с одной из ведущих команд мировой серии - ING Renault F1, когда в течение гоночного сезона 2009 года «МегаФон» выступал официальным телекоммуникационным партнером команды. Кульминацией этого сотрудничества явился проект «МегаФон Сочи Racing», организованный оператором в рамках сочинского Международного инвестиционного форума. Компания также примет активное участие в организации и проведении этапа Формулы 1 в России в 2014 – 2020 годах. Трасса для проведения Гран-при России строится в Сочи, будущей столице Олимпийских игр 2014.

мегафон_гонка

Справка
«МегаФон» - общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.  Компания первой развернула собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первой в стране запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, а также вышел на второе место по  количеству активных абонентов и по выручке. Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. Мы стали Генеральным партнером и официальным мобильным оператором XХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани — второго по значимости и масштабу после Олимпиады события в мировой спортивной жизни. «МегаФон» выступает партнером сборной России по футболу, генеральным партнером Российского Футбольного Союза и Российской Футбольной Премьер-Лиги, официальным партнером и спонсором Чемпионата России по футболу. Кроме того, «МегаФон» является официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею.

Комментировать

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.

Яндекс цитирования